Возможно ли увольнение работника, если ему дали 1 группу инвалидности когда он находился в отпуске за свой счет?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Уволить не могут, так как находясь в отпуске за свой счёт, вы находились в штате работодателя.

Нет, увольнение по инициативе работодателя невозможно.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Ст. 81 ТК РФ.