Необходимость написания рапорта на постановку довольствия перед заступлением в наряд по КПП для военнослужащих по контракту

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий по контракту, должен ли я перед каждым заступлениеем в наряд по КПП писать рапорт на постановку довольствие, без рапорта отказываются кормить.

Ответы на вопрос (2):

Постановление правительства

"О продовольственном обеспечении военнослужащих и неко-торых других категорий лиц, а также об обеспечении корма-ми (продуктами) штатных животных воинских частей

действительно обязывает вас к сожалению написать рапорт для питания.

Подготовка наряда осуществляется в порядке установленном приказом начальника вашего подразделения. Скорее всего в нем изложено это требование. Необходимость его скорее всего обусловлена изменением режима питания бойцов, для чего нужны правовые основания, которым является ваш рапорт.