Возможно ли оформить брак в России для гражданина Франции, проживающего в Швейцарии, если у меня крымская прописка?

• г. Симферополь

У меня крымская прописка, собираюсь вступить в брак в гражданином Франции (проживающим в Швейцарии и имеющим вид на жительство категории С) можем ли мы оформить отношения в России? Будут ли документы приняты ЕС? Или это все таки надо делать на Украине?

Спасибо тел: + 4177 5311656 viber

Ответы на вопрос (1):

На территории Российской Федерации Вы можете вступить в брак, однако нигде, кроме России, данный брак признан действительным не будет ввиду того, что по законодательству Европейского союза Крым является территорией Украины и все документы, касающиеся крымчан, могут быть выданы только уполномоченными украинскими органами, в том числе о регистрации брака.