Сестра претендует на 3/5, т.к. у нее там 2 ребенка прописаны, верно ли это?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа такая ситуация: У него есть брат, сестра, у сестры есть 2 ребенка, один из которых не совершеннолетний. Есть 3 хкомнатная квартира, в ней одна комната находится в собственности у сестры, две комнаты не приватизированы (наниматель была мама, она умерла). Все прописаны в неприватизированных 2 хкомнатах. На кого можно переделать договор найма? При приватизации кто на какую долю имеет право? Сестра претендует на 3/5, т.к. у нее там 2 ребенка прописаны, верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В договоре соцнайма будут все, кто там прописан. Если вы приватизируете, то это можно сделать в равнодолевую собственность, по числу прописанных в этих комнатах. Из вопроса неясно. каким образом сестра стала собственником: приватизировала или купила, или как-то иначе?