Сосед построил дровяник на даче используя наш совместный забор.

• г. Ханты-Мансийск

Сосед построил дровянник на даче используя наш совместный забор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай г. Ханты-Мансийск!

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам:

- потребовать от соседа переноса данного дровянника.

В случае отказа вы уже сможете обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06.2019 г.