Жители пятого этажа сталкиваются с проблемой холодной воды - как решить вопрос в юридическом порядке?

• г. Астрахань

Мы живем на 5 этаже 5-ти этажного дома. Большой проблемой всех жильцов 5 этажа является проблема холодной воды - чтобы элементарно помыться мы набираем тазья, так как идет водаочень медленно. Нужно менять так называемые стояки, которые идут от нижнего этажа до верхнего. Но дело в том, что на нижних этажах все с водой в порядке и менять в своих квартирах стояки ради нас они не намерены, договориться полюбовно не получается. Подскажите как можно этот вопрос решить в юридическом порядке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос должна решать обслуживающая организация.

Напишите претензию об отсутствии холодной воды и потребуйте привести в соответствие с требованиями нормативных документов.

Так же жалоба в прокуратуру и Роспотребнадзор не помешает.

Всего доброго.