Пенсионеру приходится выплачивать сумму за ремонт ветхого жилья, несмотря на выполненные работы в два раза больше сметы

• г. Курган

Проиграл суд по ремонту ветхого жилья но работы выполнил больше чем в смете в два раза а смету переписывать не было времени осень т наступают холода и каждый день на счету было принята работа подписанои жильцами и комисией но через два года, не то что бы вышло из строя что то что делал я а требование к городу продолжить ремонт и дальше Город по требованию прокуратуры подаёт в суд на выплату всей суммы о которой был договор хотя выплачивалась не вся сумма так как не было денег у города т е договор 115 тыс выплатили 112 в суд заявлено вернуть 115 присудили 80 вернуть доказано расценками экспертизы сделано на 80 процентов ая не договаривался по расценкам а не те работы которые небыли в смете в суде не обратил внимания на доводы что нельзя было делать работу пока не не сделаешь ту которой нет в смете В итоге суд проигран получено апелиционное определение платить я пенсионер пенсия 9400

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я так понимаю апелляцию Вы сами писали? Если хотите могу ознакомиться, есть еще впереди две кассации и председатель ВС РФ. Так что шансы есть. Если хотите пишите в личку.