Распределение долга при продаже наследственной квартиры - возможность ходатайствовать о расчете по долям

• г. Петрозаводск

Если два наследника получили наследство вместе в разных долях, один 3/4 долю, другой 1/4, а также получили долги по кредитам от наследодателя, было решение суда о взыскании и начато исполнительное производство ФССП. Скорей всего возьмут под арест одну квартиру (доставшуюся по наследству) для погашения долга. Можно ли ходотайствовать у ФССП или у суда, чтобы после продажи этой квартиры с аукциона долг высчитали не поровну, а по долям - одному наследнику 1/4, другому 3/4. Заинтересованное лицо у которого меньшая доля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ходатайствовать то можно. А решение будет зависеть от того как будет составлено ходатайство. Советую обратиться к любому адвокату на этом сайте.