Как юридически влиять на поведение бывшего мужа после развода?

• г. Иркутск

Можно ли как-то юридически повлиять на поведение бывшего мужа? Мы с ним в разводе 9 лет. Пил, бил, в пьяном виде всегда ведёт себя неадекватно. Собственно это послужило причиной развода. Был кодирован, недавно запил опять, начал донимать смс, недавно без приглашения пришел, не смогла его вытолкать за дверь, пришлось звать на помощь его сестру и ее сына посреди ночи. Везде внесла в черный список, он на протяжении трех дней приходит ранним утром и стучит в дверь, явно пьяный! Есть общий ребёнок, поэтому приходилось поддерживать отношения, но на данный момент это желание отпало совсем! Живу в маленьком поселке, дежурного наряда полиции нет, только сотрудники, у которых обычный рабочий день с выходными, так что вызывать некого в случае чего. Хочу написать заявление, но не знаю, имею ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

У вас конечно есть право подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ чтобы она пресекла подобное поведение вашего бывшего мужа.