Что делать с наследованным дачным участком, если не оплачивались членские взносы - погасить долг или отказаться в пользу садового товарищества?

• г. Ставрополь

Вопрос. Достался по наследству дачный участок, который многие годы никто не посещал и членские взносы не оплачивались. После принятия наследства нужно ли будет погасить долг по членским взносам за все годы или же можно отказаться от участка в пользу садового товарищества не оплачивая сборы и налоги? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам решать. По долгам - существуют сроки исковой давности. Отказаться - нельзя, придется распоряжаться в рамках обычных сделок (купля-продажа, дарение, мена).