Сделан дисциплинарный проступок в 2017 году - будет ли наказание?

• г. Брянск

Дисциплинарный проступок был совершен 28.01.2017 г. Данное нарушение было обнаружено только 15.05.2019 г. Была назначена служебная проверка, будет ли наложено взыскание на сотрудника? Или срок давности истек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

В соответствии со ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание должно применено в течение одно месяца с момента обнаружения.

При обнаружение нарушений произошедших в результате проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения не может применено дисциплинарное взыскание.

Таким образом, за нарушение финансово-хозяйственной деятельности произошедшей 28.01.2017 лицо должно привлечено было не позднее 28.02.2019 года.

С уважением Добышев Р.В.