Как решить проблему соседского земельного участка, заросшего кленами и сорняками, и прегражденного шифером и дровами у забора?

• г. Богданович

Сосед по частному дому не обрабатывает земельный участок, растут клены, сорняки, набросаны шифер и дрова вплотную к забору участка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в Росреестр. В этой службе имеется специальное подразделение госконтроль за использованием земель.

Инспекторы в ходе проверки могут выписать штраф и дать срок для устранения нарушений.