Может ли папа взять больничный по уходу за ребенком, если маме необходимы особые условия восстановления после операции?

• г. Псков

Маме сделали операцию, необходимы особые условия восстановления, об этом выдана справка хирургического отделения. Дома ребёнок 1 год 10 месяцев. Может ли папа взять больничный по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Отец может взять больничный и ли отпуск по уходу за ребенком.