Требование сотрудницы о сокращении штатной единицы в Лукойле в период болезни - правовая оценка и возможные действия

• г. Ухта

Работаю в Лукойле, нахожусь на больничном более 1 года в связи с серьезной болезнью, сотрудница ОК на протяжении месяца звонит и требует подписать уведомление о сокращении моей штатной единицы.

Насколько это законно? Помогите, проконсультируйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сокращение - это увольнение по инициативе работодателя. В период больничного такое увольнение недопустимо.