Приватизированная квартира на первом этаже сгорела из-за короткого замыкания в подвале - имеет ли дед право на возмещение ущерба, если квартира не была застрахована?

• г. Москва

У моего деда сгорела приватизированная квартира на первом этаже из-за короткого замыкания в подвале. В праве ли он требовать возмещения ущерба если квартира не была застрахована?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В данном случае требовать возмещения ущерба можно, но требования должны быть обращены к виновной стороне.

С уважением,