Правомерно ли поступил суд? Чем подтвердить? Какими законами?

Группа акционеров обратилась в арбитражный суд с требованием о признании недействительным решения совета директоров общества о созыве общего собрания общества, на котором должен решаться вопрос о продаже объектов недвижимости, стоимость которых превышает 50% балансовой стоимости активов общества.

Соистцы подали заявление о применении в качестве обеспечительных мер: 1) запрета проведения общего собрания акционеров общества; 2) наложения ареста на отчуждаемое недвижимое имущество. Арбитражным судом заявление соистцов было удовлетворено. Ответчик заявил о необходимости предоставления встречного обеспечения, на что истцы ответили отказом, вследствие чего арбитражный суд по своей инициативе отменил обеспечительные меры.

вопрос №15948560
прочитан 6 раз

На мой взгляд, достаточно спорное определение суда, основания для отмены обеспечения иска, исходя из буквального толкования АПК РФ, не отпали. Надо смотреть документы, чтобы помочь Вам. В электронном виде имеются?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, но подсказали опираться на постановление Пленума об обеспечительных мерах.

вопрос №15948604

Надо смотреть материалы, электронное дело хотя бы в арбитре. Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с материалами дела.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X