Группа акционеров обратилась в арбитражный суд с требованием о признании недействительным решения совета директоров о созыве общего собрания общества, на котором решается вопрос о продаже недвижимости
Группа акционеров обратилась в арбитражный суд с требованием о признании недействительным решения совета директоров общества о созыве общего собрания общества, на котором должен решаться вопрос о продаже объектов недвижимости, стоимость которых превышает 50% балансовой стоимости активов общества.
Соистцы подали заявление о применении в качестве обеспечительных мер: 1) запрета проведения общего собрания акционеров общества; 2) наложения ареста на отчуждаемое недвижимое имущество. Арбитражным судом заявление соистцов было удовлетворено. Ответчик заявил о необходимости предоставления встречного обеспечения, на что истцы ответили отказом, вследствие чего арбитражный суд по своей инициативе отменил обеспечительные меры.

На мой взгляд, достаточно спорное определение суда, основания для отмены обеспечения иска, исходя из буквального толкования АПК РФ, не отпали. Надо смотреть документы, чтобы помочь Вам. В электронном виде имеются?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
СпроситьНет, но подсказали опираться на постановление Пленума об обеспечительных мерах.
Надо смотреть материалы, электронное дело хотя бы в арбитре. Ответил Вам в личном сообщении.