Вопрос о возможной замене на работе сотрудника в декретном отпуске

• г. Саранск

Я работаю на время декретного отпуска сотрудника. У меня отпуск по графику с 16 июля на 38 календарных дней. Планирую написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Может ли на мое место выйти сотрудник из декретного отпуска с 4 августа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если основной работник планирует выходить из отпуска 4 августа, то Вы должны быть уволены не позднее 3 августа. Одновременно на одной должности (с оплатой труда) находиться вдвоём нельзя.