Как разрешить вопрос с оплатой коммунальных услуг после развода, когда бывший супруг отказывается платить?

• г. Москва

Мы с мужем официально в разводе, но проживем в одной квартире, оформлена она на меня, его доля по закону 1/4 часть, я предлагаю ему оплачивать коммунальные услуги пополам, он отказывается, что мне делать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Вам надо в судебном порядке определить порядок оплаты жку, тогда каждый будет платить за себя.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд и определите судебным решением доли участия в оплате.

Если доля не определена, также суд решением определите его долю.

Подобная суд практика достаточно обширна.

При необходимости можете обратиться за юр помощью.

Если квартира ваша, то платежный документ никто не разделит. Вам нужно просто поменять замки и спровоцировать его на раздел имущества, а уже потом делить платежный документ, когда у него будет доля.