Незаконный сбор за акты контрольных показаний счетчиков - как возразить УК и на какие законы сослаться?

• г. Волгоград

Я получила по договору дарения от мамы квартиру и мне нужно составить акты контрольных показаний счетчиков для закрытия-открытия лицевых счетов. УК взимает за каждый акт 300 рублей, это законно? Спрашивала - в других УК такого нет! Как возразить УК,на какие законы сослаться?

Спасибо. Г.Волгоград.

Ответы на вопрос (2):

На 354 Постановление ссылайтесь. Исполнитель коммунальных услуг обязан провести сверку показаний.

Спасибо! Постановление №354 какого закона? Совсем не сильна во всем этом, извините... Есть закон напрямую запрещающий взимать плату за обязательные акты? Ведь так УК препятствует вступлению во владение жилым помещением, если я правильно выражаюсь.