Какой процент алиментов можно снизить для двух детей от первого брака, если появился ребенок во втором браке?

• г. Астрахань

Я хотел бы спросить если от первого брака двое детей от второго брака один ребёнок сколько можно процентов снизить первым двум детям алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать в каком размере сейчас установлена выплата алиментов, в твердой сумме или нет.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы должны оплачивать по 1/3 на каждого ребенка от 50 % своих доходов.

Здравствуйте! Для уменьшения алиментов на двоих детей от первого брака необходимо будет приобщить доказательства изменения вашего материального состояния. В этом случае вы можете уменьшить размер алиментов до 1/2 части дохода.