Вакансия зубного врача доступна, но работодатель требует высшего образования - куда обратиться?

• г. Москва

Я зубной врач работодателя есть вакансия зубного врача но он не принимает на работу ссылаясь что нет высшего оброзования куда обратится,.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работодатель прав. Врач может быть только с высшим обрАзованием.

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой путающей требования об образовании к зубному врачу и стоматологу.

Высшее образование требуется для врача стоматолога, так как объем его услуг шире, чем у зубного врача.

Вам необходимо обращаться в трудовую инспекцию и в суд. Но, прежде чем обращаться убедитесь, что у Вас достаточно доказательств неправомерного поведения работодателя.

В статье 64 ТК РФ установлено:

"По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования".

Сначала напишите письменное заявление с требованием пояснить причину отказа и отправьте его заказным письмом в адрес работодателя. Если в течение 7 дней даже и не поступит мотивированный ответ, у Вас появится доказательство нарушения Ваших прав.

Удачи Вам!