Важный вопрос перед покупкой двух смежных участков - что делать, если кадастровая карта не содержит информацию о форме собственности одного из них?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь покупать два смежных участка, на одном из них по кадастровой карте нет информации о форме собственности, все ли нормально с этим участком?

Ответы на вопрос (1):

Если участок не поставлен на учет, то продажа его невозможна.

Отгадывать причины отсутствия кадастрового учета нет смысла. Запросите более подробную информацию в Росреестре, например о владельцах и документах-основаниях.