Отказ в возврате денежных средств на товар со сроком годности, претерпевшим изменения, вызывает вопросы - право потребителя получить компенсацию

• г. Казань

Купил капсулы для стирки, пришел домой вскрыл упаковку и одну уже потратил, и заметил, что у них истек срок годности. Придя в магазин и потребовав возврат денежных средств, мне отказали, т.к. вместо 30 шт. там было 29 шт.

Я в праве получить свои деньги обратно или нет. Могу я вообще взять все 30 и вернуть им коробку, в этом случае мне вернут деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

В данном случае продавец обязан вернуть Вам денежные средства в полном объёме.