Скажите пожалуйста, как прописать формулировку в договоре, без ущерба для себя.

• г. Магадан

Здавствуйте! Я хочу заключить договор аренды недвижимого имущества (нежилого помещения). сроком на 10 лет. Я выступаю Арендатором. Скажите пожалуйста, как прописать формулировку в договоре, без ущерба для себя. В пункте платежи и расчеты.

Арендодатель указал.. Арендодатель имеет право один раз в календарный год дополнительно изменить размер арендной платы, до 10% от текущей стоимости.

Но я не хочу, что бы арендная плата повышалась. Так же бы хотелось предсмотреть, что если произойдет на рынке снижение цен на арендную плату что бы я не платила болше положенного. Или например резкая инфляция. Подскажите как сформулировать грамотно и правильно данный пункт.

Ответы на вопрос (1):

Эта право арендатора и она прописана в ГК РФ, поэтому вы ничего сделать не сможете и Арендодатель может просто отказаться заключать с вами договор аренды.