Неприятная ситуация - управление автомобилем после употребления алкоголя и обнаружение марихуаны. Как поступить?

• г. Салехард

Сложилась ситуация не очень приятная вчера. Вечером выпил у родителей девушки пару рюмок коньяка, спустя два часа сел за руль и поехал, чувствовал себя превосходно запаха не было. Проехал на мигающий свет, и так получилось что меня остановили и начали проверять документы, я сразу объяснил ситуацию что есть штраф, они пробили убедились, я сказал оплачу все, по ходу разговора сотрудник учуял запах, предложил пройти осведельствование на месте, предварительно дунув в трубку. Дунул, там загорелся оранжевый цвет, сказали сейчас приедет патрульная служба с прибором, и проведем тест на алкоголь, приехали гаишники составили протокол, я не от чего не отказывался, согласился пройти у них в машине, но потом резко передумал и сказал поехали в пнд, приехали туда оформили там, дунул показа 0.11 (допустимая норма) потом дали стаканчик и сказали ссы. Я без проблем взял его и пошел с ним в туалет. По итогу всех анализов выявилась марихуана. Не употреблял её, курю кальяный 2-5 раз в неделю и всё. там сказали что после выходных лаборант проверит контрольно и там уже точно все выяснится. Скажите пожалуйста, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете точно сказать, что было в кальяне, возможно и запрещенные вещества.

Требуйте повторную независимую экспертизу.