Могут ли требовать долг по микрозайму умершего отца у детей.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Можно, если они вступили в наследство.

Главное, что нужно сделать МФО-заявить в корректном порядке свои требования нотариусу.

Добрый вечер!

Согласно действующему законодательству в наследственную массу включаются также долги умершего.

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества, сумма долга должна быть рассчитана на дату смерти.