Как потребовать замену товара без гарантийного талона при обнаружении дефекта?

• г. Новосибирск

Приобрела товар, но при вскрытии обнаружила дефект: не работала деталь. Гарантии в письменном виде мне не дали, только товарный чек. Могу ли я потребовать замены товара без гарантийного талона?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Если качество товара не соответствует заявленному, то Вы вправе расторгнуть договор и потребовать вернуть деньги или заменить товар на качественный. Обратитесь с заявлением о возврате денег или замене товара к продавцу. Обязательно письменно.