Вопросы о праве писать от имени бывшего мужа разрешение на выезд ребенка за границу с тренером и о возможности смены фамилии при получении паспорта в 14 лет

• г. Москва

У меня есть ген. доверенность от бывшего мужа. Писал он мне её когда мы были ещё в браке. Скажите могу ли я писать от его имени разрешение на выезд за границу нашему общему ребёнку с тренером? Мною была произведена смена фамилии и соответственно паспорта. Дочь пока на его фамилии. И могу ли я при получении дочери в 14 лет паспорт произвести смену фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, если доверенность не аннулирована, смена фамилии Ребенка только с её согласия уже возможна в 14 лет.