Выслуга и увольнение по болезни - получит ли майор пенсию и выплаты?

• г. Барнаул

Моя часть ликвидируется с 1 июня 2012 года. Я майор, командир части, выслуги у меня 16 лет и 5 месяцев. Заработал за время службы болезнь по которой могу уволиться. Будет ли у меня пенсия и какие либо выплаты мне по увольнению по болезни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала вы обязаны пройти ВВК, а после того принимайте решение увольняться или нет, пенсия будет зависеть от результатов ВВК, всех "ликвидируемых выводят за штат и направляют в распоряжение командира другой части, возможно вам и нет смысла уходить на пенсию, хотя бы до того момента пока вас не отселят из военного городка................