Можно ли при помощи расписки передать кредит третьем лицам. Расписка не заверена нотариусом.
• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):
г. Йошкар-Ола
Я писала расписку что обязуюсь выплатить кредит за другого человека. Сам кредит брала тётя плотить должен был брат но не плотил. В итоге он взял с меня расписку что бы плотила я. Щас он подал меня в суд что не сдержала обещание по расписки.
Спросить24.06.2019, 08:51,
г. Москва
Вы взяли на себя обязательство гражданско-правовое. А потому суд вправе Вас заставить его выполнять.
Но не в форме обязания платить..., а в форме взыскания средств, но после того, как он сам оплатит..
Спросить24.06.2019, 09:19,
г. Владимир
Катя, перевод обязательства возможен только с согласия кредитора. Для правильной консультации необходимо знать как звучит ваша расписка. Предварительно могу сказать, что обязать вас платить по такой расписке не могут.