Возможно ли заменить срок уголовного дела на штрафный санкцию в случае употребления наркотиков в машине с друзьями?

• г. Благовещенск

Моему парню грозит уголовное дело по употреблению наркотиков в машине (с друзьями курили коноплю в машине) модно ли как-нибудь чтоб дали не срок, а штраф?

Ответы на вопрос (7):

По употреблению уголовные дела не возбуждают. У него хранение.

Я могу.

За то что курили их может быть и задержали. А уголовное дело возбудили за то что нашли потом.

Если Ваш парень не имеет судимостей, положительно характеризуется и имеет источники дохода и уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.228 УК РФ, то ему может быть назначено такое наказание как штраф.

Ну я конечно точно сказать не могу, но их задержали за то что они курили.

А какой срок грозить и можно что-то изменить чтоб не было срока?

Наймите хорошего адвоката.

Спасибо большое Вам за помощь.