Какой налог будет взиматься при продаже квартиры, полученной в дар от матери со стоимостью менее 1 миллиона?

• г. Санкт-Петербург

Мать подарила мне квартиру, есть договор дарения. Прошёл год, я хочу квартиру продать, стоимостью меньше 1 миллиона. Какой налог с меня будет за это сниматься?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Меньше миллиона? А ее кадастровая стоимость какая? Вы рискуете на очень большой налог нарваться.

Добрый день Светлана, если квартира стоимостью мененее 1 миллиона то вы вправе воспользоваться имущественным вычетом и не платить налог вообще.

Кадастравая стоимость её 550 тыс..

Не придется Вам платить налог с продажи.