Задержка ремонта стиральной машины - квитанция несет ответственность за длительный срок ремонта по закону?

• г. Тверь

Отдали стиральную машинку в не гарантийный ремонт. Мастер позвонил и сказал, что сгорел электронный блок управления и данный блок отдан электронщику. Прошло уже более 3 недель и нас постоянно кормят завтраками... имеется квитанция в которой указано что если ремонт сложный то он будет производиться дольше. Какие сроки по законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок ремонта должен быть определен в документах о приеме товара. Если срок не указан, а товар длительное время Вам не возвращают, то Вы можете самостоятельно определить срок возврата товара, указав его письменно в претензии к исполнителю на основании ст.28 Закона о защите прав потребителей.