Как защитить себя при покупке квартиры в браке - требование расписки от супруга и необходимость соглашения о неуплате ипотеки

• г. Краснодар

А вот такой вопрос-жена самостоятельно за собственные средства покупает квартиру по ипотеке и требует от мужа расписку, что он не будет претендовать на жилье в случае развода. Может и ему надо составить какое то соглашение, что бы не иметь обязанностей по уплате ипотеки-жилье то совместное, т.к. брак зарегистрирован?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Рекомендую Вам заключить брачный контракт где и определите режим вашего совместно нажитого имущества и обязательств.

Я так понимаю, если он отказался от приобретаемого имущества в пользу жены, следовательно и обязательства по ипотеке с него снимаются, это можно оформить соглашением сторон и заверить нотариально.

Это можно предусмотреть брачным договором.