Как прописать ребенка в квартиру, которая фактически принадлежит свекрови в городе Саратове?

• г. Саратов

Мы живем в г. Саратове. Муж прописан у своих родителей, а я у своих. Брак зарегистрирован. Живем в квартире, которая фактически принадлежит свекрови. В ней никто не прописан. Как прописать сюда ребенка? Именно в эту квартиру. Какие документы нужны? Нужна ли какая бумажка от свекрови? (ее согласие и т.п.).

Заранее благодарю, Эльвира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимые документы для регистрации.

Документы, удостоверяющие личность родителей (паспорта) и свидетельство о рождении ребенка (с проставленным штампом о принадлежности к гражданству РФ).

Несовершеннолетние дети могут прописываться только вместе с родителями (ем). При отсутствии родителей - с разрешения опекуна при обязательном личном присутствии опекуна и ребенка. (Несовершеннолетний ребенок не может быть прописан отдельно от родителей ни при каком раскладе.)

Родители имеют возможность прописать ребенка на долю жилого дома в любой момент, как во время оформления прописки и так и в последствии. Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя.

Так же необходимо письменное согласие второго родителя.

В Вашем случае для регистрации ребенка на такой жилплощади правила требуют получить согласие квартировладельца. К тому же, как я поняла, вы в данной квартире НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ