Смогу ли я после этого продать или обменять эту кв-ру?

• г. Псков

Собираюсь оформить дарение своей 2-х комнатной, приватизированной квартиры своему ребенку 15-ти лет. В квартире прописан я один, в приватизации учавствовал тоже я один. Смогу ли я после этого продать или обменять эту кв-ру?

Ответы на вопрос (1):

После дарения квартиры собственником станет ваш сын. Вы лично не сможете продать или обменять квартиру в свою пользу. В пользу ребенка сможете (до его совершеннолетия) - с согласия органа опеки и попечительства , прелдоставив ему в собственность аналогичное жилье. При наличии жилья у него, можно будет предоставить деньги.