Законность сбора денег на обслуживание домоуправления в многоквартирном доме и возможные способы наказания ТСЖ

• г. Великий Новгород

Правомерен ли сбор денежных средств в многоквартирном доме с собственников жилья на обслуживание домоонов каждые пол года без квитанций а просто в денежном эквиваленте сдают с этажа денежные средства. Законное ли действие ТСЖ? если да то почему. Если нет то как наказать свое ТСЖ?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерен, должен быть договор на оказание этой услуги, и оплачивать по квитанции должны. Попросите предъявить документы на обслуживание, обжалуйте действия.

В какие органы писать жалобу чтоб произвели проверку ТСЖ и их неправомерных действий?

Добрый день!

В жилищную инспекцию и прокуратуру.

Но вы должны эти сборы подтвердить... документально, показаниями других собственников и так далее.