Что произойдет с неиспользованным отпуском в 2019 году после 1 января 2020 года?

• г. Уфа

У меня вопрос, за 2019 г. У меня есть неиспользованный отпуск но на предприятие где я работаю говорят что с 01,01,2020 он автоматом сгорит. Это правда или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Смотря какой отпуск. Если основной ежегодный, то он не сгорает, если какой-то дополнительный или это отгулы например, то может и сгореть. Нужно знакомиться с положением об отпусках, утвержденном на предприятии.

Мало конкретики в вопросе.

Желаю Вам удачи и всех благ!