Заставляют написать заявление на увольнение - можно ли отказаться от последующего договора подряда?

• г. Иркутск

Работаю по трудовому договору, работодатель заставляет написать заявление на увольнение с 30.06. А с 01.07. хочет заключить со мной договор подряда. Могу ли я отказаться и не заключать этот договор. Работаю уборщицей в УК.

Ответы на вопрос (1):

Он просто не хочет не платить за вас налоги и социалку.