Как уберечь имущество и квартиру от конфискации за просроченный кредит неплатежеспособного бывшего члена семьи?

• г. Можайск

Бывший муж, зарегистрированный в квартире, являющейся собственностью моей, моего бывшего мужа и двух наших совершеннолетних дочерей в равных долях, вэял несколько кредитов, которые не отлачивает уже 3 месяца. Банки грозятся конфискацией имущества в квартире и части его жилплощади принадлежащей ему. Как противостоять конфискации?

Ответы на вопрос (2):

Галина Николаевна, добрый день!

1. Не переживать.

2. Знать, что НА ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ арест в счет погашения задолженности (любой) не налагается. Тем более - нельзя изъять долю.

Они уже совсем заговорились.

3. Супругу объяснить, что кредиты все-таки хоть по немногу, но гасить необходимо.

Всего доброго,

С уважением,

Конфискацией занимаются не банки, а приставы. Для этого банк должен сначала обратиться в суд, а потом уже к приставам. Приставы могут описать имущество в квартире, но жилое помещение и его долю, если это жилое помещение единственное.