Проблемы с договором комиссии после покупки автомобиля у дилера - что делать?

• г. Москва

Купили машину у дилера. Когда поехали ставить на учёт в комплекте документов не оказалось договора комиссии так как данный дилер не является собственником. Когда обратились к дилеру за данным договором, сказали что забыли отдать и в наличии его нет. Неделю кормят завтраками. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Расторгать договор и требовать возмещения убытков ст 15 ГК РФ.

Здравствуйте!

В первую очередь, определитесь с тем, что Вы хотите в итоге. Авто или вернуть свои деньги.

В зависимости от желания подайте соответствующую письменную претензию продавцу. Далее, по ситуации.

Когда терпение кончится (если не удовлетворят требование), обращайтесь в суд.

Если Вас авто в целом устраивает, то можно в претензионном порядке потребовать нехватающие документы, а после и в судебном порядке возложить на продавца обязанность передать договор комиссии.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.