Возможны ли льготы на транспортное средство для семьи с инвалидным ребенком, нуждающемся в регулярных посещениях больницы?

• г. Морозовск

У нас ребёнок-инвалид с детсва, сидит в коляске, у нас есть легковой автомобиль, районная больница 30 км, а Ростовская областная детская больница в 300 км от нашего дома, каждые 3 месяца мы должны посещать обл врачей, а местных ещё чаще. Есть ли льготы по оплате транспортного средства, т к он нам необходим для поездки в больницу. Если есть льготы, то напишите какие документы мне надо предоставить в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по налогу на транспорт устанавливает ТОЛЬКО местная власть. Найдите в и-те закон свого субъекта федерации о транортном налоге.Там указаны ВСЕ льготы.