Адвокат требует дополнительную оплату за жалобу по уголовному делу - что делать?

• г. Ставрополь

По уголовному делу у меня был адвокат я оплатила все что он запросил, хотя то что обещал не выполнил осужденный получил наименьший срок по ст 105 (умышленное убийство) 8 лет так он бывший омоновец. Суд состоялся 17 февраля 2012 теперь осужденный подал кассационную жалобу и адвокат снова просит у меня 25 тыс за то что он написал опровержение на жалобу или это будет все начинаться весь процесс сначала или будет суд неужели суд одобрит жалобу и ему еще скосят года? Я НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ?

Ответы на вопрос (4):

Людмила, выбор адвоката - это Ваше право. Вы можете в любое время отказаться от услуг "старого" адвоката и нанять нового. Без ознакомления с материалами дела в рамках данного сайта Вам никто не сможет подсказать отменят приговор или нет.

Вы имеете право отказаться от услуг адвоката и заключить договор об оказании юридических услуг с любым другим адвокатом!

Людмила!

По кассационной жалобе Краевой суд может вынести постановление о смягчении наказания, об изменении приговора смотря что осужденный просил в жалобе. Но суд может оставить приговор и без изменения а жалобу без удовлетворения.

Адвоката Вы вправе заменить, достаточно заключить договор (соглашение) с другим адвокатом.

Что Вам делать, ответить сложно поскольку неизвестны подробности уголовного дела, по которому был вынесен обвинительный приговор.

Возражение писать в любом случае стоит!

Вы можете обратиться за очной консультацией.

Желаю удачи!!!

Если я правильно понял, Вы являетесь потерпевшей по уголовному делу? Приговор Вас не устроил? Мое личное мнение, что сумма крайне завышена за подготовку и подачу возражения на кассационную жалобу. Поэтому вы вправе отказаться от его услуг .