Необходимость нотариально заверенной доверенности на бабушку для забирания ребенка в детский сад - Правомерность и соответствие ФЗ

• г. Курган

В детском саду требуют нотариально заверенную доверенность на бабушку, что бы она могла забирать ребёнка. Я знаю, что это не правомерно, но не знаю на какую статью ФЗ ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это как раз правомерно. Законными представителями ребенка являются его родители. Воспитатели не вправе без такой доверенности отдавать ребенка другим лицам, даже бабушке.