Может ли дочь наследовать квартиру после смерти отца, в которой она не была прописана?

• г. Москва

Я жила в гражданском браке, родилась дочь, муж умер. У мужа осталась провитизированная квартира под снос. В квартире я с ребенком не была прописана. Имеет ли дочь на право наследства этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если квартира была приватизирована на Вашего мужа и имеется соответствующее свидетельство, то, конечно же, Ваша дочь имеет право на нее.