Суд обязал платить задолженность по кредиту, превышающую срок давности

• г. Курск

22.05.2014 был взят кредит 100 тысруб в ОАО восточный банк в договоре указано бессрочно, график на 1 год выдали, не доплатила 2 месяца послед платёж 22.03.2015 больше с банком не общалась они не беспокоили 03.04.2019 подали в суд 98 основной долг плюс сто с лишним проценты срок давности вышел? Суд обязал платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

На самом деле в суде надо заявлять о пропуске сроков, в ином случае за вас этого ни кто не сделает.