Влияет ли учеба в специализированной школе на трудовой стаж?

• г. Рига

C 1988 по 1991 я учился после 8 класса в Рижской специализированной школе интернате (как суворовская школа) находился на казарменном положении, носил суворовскую форму и был на полном государственном обеспечении. После ее окончания получил аттестат о среднем образовании. Входи ли учеба в трудовой стаж? С уважением, Александр Соколов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Латвийского законодательства период получения среднего образования не учитывается в трудовой стаж (по крайней мере, если речь идет о выходе на пенсию или расчете её суммы).

Т.к. Ваше учебное заведение обеспечивало Вам получение среднего образования, т.е. по сути - Вы учились в школе, указанный Вами период в трудовой стаж засчитан быть не может.