Столкновение на трассе - кто будет виноват? Опыт в ДТП и предстоящая комиссия

• г. Кемерово

Попал в ДТП, двигался по правой полосе на трассе с разрешенной скоростью, перед носом водитель газели двигаясь по левой полосе решил перестроиться, не посмотрев в боковые зеркала и произошло столкновение, где я грубо говоря в задницу его догнал. Приехал наряд, оформил дтп где второй водитель признал вину в протоколе, но нас отправили на комиссию. На комиссии нам обязательно быть и кто будет виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Антон!

Согласно, текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Вы достаточно подробно описали в своём вопросе - обстоятельства ДТП. При этом ссылаясь на тот факт, что второй участник ДТП - при составлении протокола - признал свою вину.

Чисто житейски, я могу Вам Антон, посоветовать - прийти в ГИБДД на "разбор полётов" - комиссию, хотя возможно для Вас этот факт не является - обязательным.

Но, Вам будет необходимо обратиться в страховую компанию, по поводу восстановления Вашего повреждённого при ДТП автомобиля.

Поэтому, Вам по всей вероятности, всё же следует, подойти в ГИБДД на комиссию, чтобы получить - копию постановления на Вашего "обидчика", чтобы затем обратиться, обратиться с этим документом, в страховую компанию, в соответствии с Законом об ОСАГО, с целью восстановления своего автомобиля.

Антон, желаю Вам удачи!