Умер арендатор, может ли арендодатель перезаключить договор аренды на другого арендатора, если есть наследники у умершего?

• г. Краснокаменск

Умер арендатор, может ли арендодатель перещаключить договор аренды на другого арендатора, если есть наследники у умершего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того, чтобы расторгнуть договор с умершим и заключить его с другим лицом, необходимо согласие наследников, так как по закону они являются правопреемниками умершего и могут требовать перевода на себя прав и обязательств по договору аренды.