Действия по оформлению дарственной квартиры и их влияние на регистрацию несовершеннолетнего.

• г. Москва

Если муж оформить дарственную квартиру на мать, его мать может выписать у мужа его сына 17 лет, доли мальчик не имеет, только регистрация, и он определен место жительства у матери.

Ответы на вопрос (1):

Право нового собственника решать кто будет проживать в принадлежащей ему квартире. (ст. 30 ЖК) Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им. Если ребенок постоянно проживает с Вами, с большой вероятностью суд (при таковом обращении) снимет его с регистрационного учета.